ОблЗем - Продажа земельных участков в Подмосковье
Записаться на просмотр Заказать звонок
Основные категории
Земельные участки

Строительство дома

Наш дом – наша крепость! Это выражение имеет вековые корни. По этому, прежде чем приступать к строительству, нужно тщательно обдумать проект дома. Самыми оптимальными для жизни, по мнению экспертов, считаются дома, имеющие площадь 180-240 квадратных метров, хотя сегодня наиболее популярны строения площадью от 120 до 150 метров. Нужно четко распланировать комнаты и территории общего пользования. Как правило, обывателю это не по силам, в связи с чем, многие люди обращаются в проектные бюро для разработки проекта. Бюро разрабатывает проект по пожеланию клиента и с учетом всех норм строительства. На этом этапе нужно отнестись предельно внимательно к планировке, т.к. дом будет служить нескольким поколениям.

Строительство дома

Строить дом самостоятельно сложно, нужно знать все тонкости материалов, устройства фундамента, соблюдения всех норм строительства и прокладки коммуникаций. Если у человека нет необходимых знаний, то построить дом самостоятельно мало вероятно. Сложности с выбором, доставкой материала и строительного оборудования у «новичка» однозначно появятся. Лучше довериться профессионалам! К ним относятся строительные организации, которые имеют в своем арсенале необходимое оборудование, проверенных поставщиков материла и квалифицированных специалистов. А главное- хорошую репутацию на рынке.

На этапе проектирования дома нужно определиться с технологией строительства. Сегодня их существует множество: пеноблочные дома, кирпичные, каркасно-щитовые дома, дома из сруба, дома из бруса, дома из сендвич панелей и т.д. Самыми прочными домами будут считаться кирпичные и пеноблочные. Такой дом прослужит до 150 лет. Дома из бруса и сендвич панелей будут служить около 100 лет. То, что касаемо срубов, то у наших предков такие дома стояли веками, что говорит о качестве материала. Не стоит забывать о том, что за каждым домом нужен постоянный уход.

Строительство дома

Важнейшим этапом в строительстве, после фундамента, является крыша. Благодаря этому, в доме сохраняется тепло и уют. Покрытие можно делать из нескольких материалов: рубероид, черепица, проф.настил и т. п. Но не стоит забывать, что в случае её повреждения, разрушающие нагрузки атмосферных осадков достанутся внутренним перегородкам и другим элементам конструкции. Избежать этого поможет внимательность при выборе материала для кровли, его свойствам и параметрам «долгожительства».


Металочерепицы – 10-15 лет;
Мягкой черепицы – 15-20 лет;
Натуральной черепицы – 20-50 лет;
Рубероида – 20-25 лет.

Такие данные заявляют заводы производители, но зачатую материалы служат в 2, а то и в 3 раза дольше. Покупать кровельные материалы рекомендуем в профильных компаниях, дающих гарантию на свою продукцию.

Удачного строительства собственной крепости!


Получение выписки из ЕГРН
На указанный адрес вышлем ссылку для скачивания файла
Сообщение успешно отправлно
Проверьте указанный электронный адрес, мы уже выслали Вам файл с выпиской.
Заказ обратного звонка
Сообщение успешно отправлно
Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время.
Заявка на просмотр участка
Сообщение успешно отправлно
Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время.
Заявка на рассрочку
Сообщение успешно отправлно
Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время.